1樓:這個會計不太冷
月初所有者權益58000=100000-42000
月末所有者權益70000=126000-56000
假設公司一月沒有其他利得和損失,利潤為12000=月末所有者權益-月初所有者權益。
某公司元月初資產總額1000000元,負債總額300000元,所有者權益總額700000 元。
2樓:股城網客服
1、資產加40000,所有者權益加40000
2、資產加200000,負債加200000
3、資產減100000,負債減100000
4、資產內部變動,資產總額不變。
5、資產內部變動,總額不變。
6、資產加70000,負債加70000
7、負債減150000,所有者權益加150000
8、負債內部變動。
月末資產總額=1000000+40000+200000-100000+70000=1210000
月末負債總額=300000+200000-100000+70000-150000=320000
月末所有者權益總額=700000+40000+150000=890000
月末的資產=負債+所有者權益,所以答案為資產1210000,負債320000。
二、在借貸記賬法,試算平衡的基本公式是:
1)全部賬戶的借方期初餘額合計數=全部賬戶的貸方期初餘額合計數;
2)全部賬戶的借方發生額合計=全部賬戶的貸方發生額合計;
3)全部賬戶的借方期末餘額合計=全部賬戶的貸方期末餘額合計。
如果上述三個方面都能保持平衡,說明記賬工作基本上是正確的,否則就是說明記賬工作發生了差錯。在實際工作中,這種試算平衡通常是通過編制試算平衡表來進行的。
某企業月初資產總額為5000萬元,負債總額為2000萬元,本月取得收入2400萬元,發生費用1500萬元,則該企業月末所有者權益總額為()萬元
3樓:
某企業月初資產總額為5000萬元,負債總額為2000萬元,本月取得收入2400萬元,發生費用1500萬元,則該企業月末所有者權益總額為()萬元。
您好,很高興與您一起交流。根據所有者權益等於資產減去負債即可算出。某企業月初資產總額為5000萬元,負債總額為2000萬元,本月取得收入2400萬元,發生費用1500萬元,則該企業月末所有者權益總額為(3900)萬元。
某公司資產總額為6000萬元,負債額為200萬元,負債利率10%,該公司年銷售額3200萬元,固定成本400萬元,變動成本340萬元。試分別計算經營槓桿係數、財務槓桿係數和總槓桿係數。
4樓:
摘要。你好,很高興為您服務。經營槓桿係數=(銷售收入-變動成本)/(銷售收入-變動成本-固定成本)=(3200-340)/(3200-340-400)
某公司資產總純祥額為6000萬元,負債額為200萬元,負債利率10%,該公司年銷售額3200萬元,固定成本400萬元,變動成本340萬元。試分滾慶別計算經營槓桿係數、大褲握財務槓桿係數和總槓桿係數。
你好,很高興為您服務。經營槓桿係數=(銷售收入-變動成本)/(銷賀喊銷售收入禪遊-變動成本-固定成本滲遊)=(3200-340)/(3200-340-400)
還有兩個係數。
財務槓桿係數=ebit/(ebit-i)=(3200-400-340)/(3200-400-340-200*10%)
總槓桿係數=經營槓桿係數x財務槓桿係數。
抱歉哈 老師剛才沒看到後兩個係數。耽誤您時間了。
您好,希望以上對您有所幫助<>
您可以關注老師,老師主要輔導會計實務,略微涉及財務管理。以後有問題可以隨時諮詢。正歲最後希望您對老師的舉鄭睜回叢鬥答點個贊。祝您學習順利哦<>
您這答案保正確嗎。
包您100%正確。
我中級財務管理考過去了。
這個題記住的話 中級財管至少多得5-10分。
您好,希望以上對您有所幫助[抱抱搭歲碰]。您可以關注老師,以後有問題可以隨時諮詢。最後希望您對老師的雀喊點個知談贊。祝您學習順利,早日拿證哦<>
30.某公司月初資產總額為3125400元,負債總額為2154000元。本月發生了以下幾筆業務:(1)採購原材料600000元,增值稅率為13%,款未付;(2)投資者投入裝置45000元;(3)銷售產品580000元,增值稅率為13%,款未收,該批產品的成本為356000元。則期末總資產總額為_--_元,負債總額為元,所有者權益總額為______元。
5樓:
摘要。某企業某月月初資產總額為300萬元,負債總額120萬元,本月發生如下業務:(1)向銀行借入18萬元存入銀行;(2)購買原材料一批,貨款為20萬元(假設不考慮相關稅費),款已用銀行存款支付,月末已入庫。
月末該企業的資產總額應為( )萬元。這題又不明白是怎麼算出來的了!資產總額不是應該吧20萬原材料加上嗎?
期末餘額=期初借方 本期借方增加-本期貸方減少!
30.某公司月初資產總額為3125400元,負債總額為2154000元。本月發生了以下幾筆業務:
1)採購原材料600000元,增值稅率為13%,款未付;(2)投資者投入裝置45000元;(3)銷售產品580000元,增值稅率檔悔為13%,款未收,該批產品橘敬的成本為356000元。則期末總資產總額為_--元,負債總額為元,所有者權益總額行伍正為___元。
某企業某月月初資產總額為300萬元,負債總額120萬元,本月發生如友知下業務:(1)向銀行借入18萬元存入銀行;(2)購買原材料一批,貨款為20萬元(假設不考慮相關稅費),款已用銀行存款支付,月末已入庫。月末該企業的資產總額應為( )萬元。
亮團這題又不明白是怎麼算出來的了!資產總額不是應該吧20萬原材敬告橘料加上嗎? 期末餘額=期初借方 本期借方增加-本期貸方減少!
做為參考。
某企業9月1日的資產總額為30000元,負債總額為10000元。9月份發生如下業務:9月份的收入共
6樓:網友
9月末,股東權益總額即所有者權益餘額為11000元,分析計算如下:
1、資產=負債+所有者權益,9月初,所有者權益=資產-負債=30000-10000=20000元;
月份,實現淨利潤=15000-24000=-9000元,結轉至「未分配利潤」,會計分錄為:
借:利潤分配-未分配利潤。
貸:本年利潤9000
因為9月份實際虧損9000元,衝減所有者權益科目「未分配利潤」,完成所有者權益減少9000元;
所以,9月末,股東權益即所有者權益總額20000-9000=11000元。
某企業某月月初資產總額為300萬元,負債總額120萬元,本月發生如下業務:
7樓:網友
1、借:銀行存款 18 貸:短期借款 182、借:原材料 應交稅費--應交增值稅(進項稅) 貸:銀行存款 20
月未資產總額=300+18+
月未負債總額=120+
月末該企業的所有者權益總額=元。
8樓:網友
c 期初:資產300=負債120 所有者權益180 1、資產和負債同時增加18萬,所有者權益不變 2、資產內部一增一減,所有者權益不變。
某企業年初資產總額為126000元,負債總額為48000元。本年度取得收入共計89000元,發生費用共計93000元,月
9樓:網友
一、某企業年初資產總額為126000元,負債總額為48000元。本年度取得收入共計89000元,發生費用共計93000元,月末負債總額共計50000元,則企業年末資產總額的計算方法是:
1、年初所有者權益總額=年初資產總額-年初負債總額=126000-48000=78000元。
2、年末所有者權益總額=年初所有者權益總額+本期收入-本期費用=78000+89000- 93000=74000元。
3、年末資產總額=年末負債總額+年末所有者權益=50000+74000=124000元。
二、資產是指過去的交易、事項形成並由企業擁有或控制的資源,資產總額即是指企業擁有或控制的全部資產,這些資產包括流動資產、長期投資、固定資產、無形及遞延資產、其他長期資產等,即為企業資產負債表的資產總計項。
10樓:紫萱賀昭
126000=48000+所有者權益。
50000+89000-*93000=46000該企業年末資產總額為(124000)
11樓:網友
年初所有者權益=126000-48000=78000
年末所有者權益=78000+89000-93000=74000
年末資產總額=50000+74000=124000
12樓:網友
資產=負債+所有者權益+收入-成本費用。
某企業6月初資產總額為150000元,負債總額為50000元,6月份的業務有:收入60000元,費用40000元,
13樓:福星星廉河
如果6月份的資產總額為60000元,負債總額為25000元是期末數,所有者權益=60000-25000=35000元。
會計恆等式:資產總額=負債總額+所有者權益總額。
14樓:網友
6月初權益總額=150000-50000=100 000
6月份產生淨利潤 =60 000- 40 000=20 000
6月的所有者權益總額=100 000+20 000=120 000
93年1月1日的生辰,93年1月1日的生辰八字 10
出生公曆 1993年1月1日凌晨12點至1點之間出生 八字 壬 申 壬子 壬 午 庚 子 生肖屬猴,年納音屬金,日干屬水。 花見南 八字 壬申 壬子 壬午 庚子2金5水1火 五行缺木 土 年命劍鋒金 日元是水,水命 在交運期前後命運將有重大的改變和吉凶極端的際遇,凡事宜謹慎 大運十神 比劫 食神 傷...
我是1月1日,請問什麼星座 1月1日是什麼星座
1月1日是摩羯座。摩羯座出生日期為新曆12月22號 1月19號。摩羯座又名山羊座,土象星座,位於黃道星座之第十宮,主宰星為土星。太陽落在摩羯座的人,就像將領,能擔當大任,追求高難度的理想,喜歡控制全域性,善於獨立實現自己心中的理想。摩羯座特點 摩羯座是十二星座中最有耐心,為事最小心 也最善良的星座。...
2025年4月1日到2025年1月13日共計多少天
合計288天,包括4月1日和7月13日。一共是287天。根據計算。2016 4 1至2016 12 31,共計274天2017 1 1至2017 1 13,共計13天合計為287天。2016年1月13日到2018年4月13號一共多少天 10 2016 2017 1月12日 是366天。2016年是閏...