1樓:匿名使用者
分情況從全是e到28張e的情況依次分析
abcd一張也沒有,或者把abcd全部選到最多都只有一種情況,總數為2
當abcd只有一張或者十一張的時候,兩種情況相同,情況數,4,總數為8
當abcd只有兩張或者十張,情況數,4*3/2(兩張不同)+4(兩張相同)=10,總情況數20
依次類推
當abcd只有3或者9情況數,4(都不同)+4(都相同)+4*3(有兩張一樣)=20,總情況數40
當abcd只有4或者8情況數,4*3(三張相同)+6*3(兩張相同)+6(兩組兩張相同)=36,總情況數72
當abcd只有5或者7情況數4*3(三張相同兩張也相同)+4*3(三張相同兩張不相同)+4(兩張相同三張不同)+4*6(兩組兩張相同一張不同)=52,總數104
abcd只有6的情況數,6(相同兩組三張)+4*6(三張相同兩張相同)+4(三張相同三張不同)+4(三組兩兩相同)+6(兩組兩張相同兩張不同)=44
所有總情況270種總情況。
後邊的應該不難了。
希望對你有幫助
2樓:聶風2007號
要抽到ab或cd組合,那麼abcd應該盡量多,abcd各取3張,剩下都是e
3樓:匿名使用者
問題不清晰 怎麼回答?
抽卡片概率問題(數學期望以及概率)
4樓:橋紫瓊
抽到b卡的概率:2/(10+2+1)=2/13抽到b1卡的概率:(2/13)*[5/(5+1)]=5/39抽到2張b1卡所要花的錢數的期望值為:5/39*2*x=(10/39)*x元
抽到3張b1卡所要花的錢數的期望值為:5/39*3*x=(15/39)*x元
其它類推。請看。支援支援支援支援支援支援支援支援支援支援支援支援支援支援,採納採納採納採納
5樓:匿名使用者
樓主,你的問題可以歸類到數學期望的問題。算出要抽的卡片抽中的概率,然後乘以每次抽卡的金錢,得到的就是理論的要花的錢。b1卡的概率為(2/13)*[5/(5+1)]=5/39的n次方(看你要抽多少張),然後乘以x即可。
6樓:蜂戀繁花春深處
你的問題是不是不完整啊
求100個智力問題?
7樓:匿名使用者
i jump into the water!猜乙個單詞
求此腦筋智力問題答案!
8樓:匿名使用者
如果b是預言家,c也是預言家 ,如果c是預言家,b的預言也對了,所以 b,c都不是預言家
c說的肯定是錯的,所以d 是演奏家,不是預言家,所以只有a是預言家
所以b不是舞蹈家,只能是宮廷女侍
c是職業舞蹈家
9樓:匿名使用者
先假設b是預言家,c也是預言家 ,則c是預言家,b的預言也對了,所以 b,c都不是預言家,c說的肯定是錯的,因此得出d 是演奏家,不是預言家,所以只能a是預言家,所以b不是舞蹈家,只能是宮廷女侍
最後得出c是職業舞蹈家。
10樓:匿名使用者
a為預言家
b為宮廷女侍
c為職業舞蹈家
d為演奏家
你想採納誰的就採納誰的,就憑第一感覺就好了。
11樓:killer圻
a是對的。,a是預言家,而b是宮廷女侍,c是舞蹈家,d是演奏家。希望採納。
12樓:月下孤狼
a-預言家
b-演奏家
c-宮廷女侍
d-職業舞蹈家
13樓:**木馬中
a-預言家
b-宮廷女侍
c-職業舞蹈家
d-演奏家
14樓:刑昭君
女孩中沒有雙胞胎, 但是有有兩個女孩的年齡是相同的! 然後, 解二元方程 顯然3個女兒的年齡都不為0,要不爸爸就為0歲了,因此女兒的年齡都大於等於1歲
求智力問答題目與答案!急!
15樓:冰楓⊙麼麼
哦哦 想要馬上發財——從夢中醒來
6個小朋友4個橘子,怎麼分——榨橙汁
1加1難不難?——男就是腦殘,不難就是女的!
16樓:嫻佲櫅瑙
請問哪乙個月有28天?
答案:每個月
17樓:葉先森
乙隻小狗經常不洗澡,為什麼不生蝨子?答案:狗只會生小狗狗
18樓:匿名使用者
你都全答了,我怎麼答題啊?
19樓:一起都好
如果你們班舉行元旦聯歡會,你會做哪些準備
20樓:匿名使用者
石工錐本一般應遵循原則,不包括。
智力問題 要帶答案的 難點
21樓:匿名使用者
問:十萬個為什麼?
答:想問就問~~~~~~
22樓:知識文庫
智力題:1、菜鳥題:乙個數去掉最後一位是40,去掉最前一位是13,請問這個數是幾?
2、高階題:隻字加一筆是什麼字?3、高手題:
人字加一筆除了大和個還能是什麼字?4、骨灰題:為什麼0>2>5>0?
答案:1、四十三 2、衝 3、及 4、石頭、剪刀、布
23樓:匿名使用者
那個國家人口最多?答案:聯合國
求面試中,常出的智力測試題
24樓:匿名使用者
01.題目難度:簡單
乙個獵人帶著乙隻羊,乙隻狼和一棵白菜回家,路上遇到一條河。河邊只有一條船,但船太小,一次最多隻可載獵人和另一樣東西過河。但獵人不在時,狼要吃羊,羊要吃白菜。
請問怎樣才能把狼,羊,白菜都安全運過河?
02.題目難度:中等
老師盒子裡有10顆糖,正好學生有10人.
老師說:你們每人要分到顆糖,同時盒子裡還要剩下一顆,請問怎麼分
03.題目難度:困難
小明和小華買了10斤蜂蜜,裝在乙個大瓶子裡.要把蜂蜜平分,只有兩個空瓶子,乙個正好裝7斤,另乙個正好裝3斤.怎樣才能用最簡單的方法把蜂蜜分出來.
有100個球,其中有個質量較輕,
現在只有個天平,你最少用幾次把球找出來 有口井不知有多深,現有一跟繩子,也不知道有多長.
把繩子折成3折,把一端垂下井底.當繩子的下端到達井底時,上端比井口低1尺.
如果把繩子折成2折.那下端到達井低時,上端高出6尺.
你知道井有多深,繩子有多長了嗎?
07.題目難度:簡單
三個獵人帶著乙隻黑熊,和兩隻棕熊過河.
船很小,每次只能載兩人,或兩熊,或一人一熊過河
三個獵人都會划船.黑熊是獵人訓練過的,也回划船.
但熊的數量一旦超過人的數量,熊就會吃人
怎樣可以安全過河
09.題目難度:困難
有4條船,這4條船劃到對岸所需的時間各不同,1號船要1分鐘,2號船要2分鐘,3號船要5分鐘,4號船要10分鐘.
怎樣才能用最快時間把4條船劃到對岸?
[只有乙個人划船,一次最多可划兩條船走,但必須要划條回來.]
10.題目難度:困難
有10箱罐頭,這10箱罐頭每箱都是20盒,每盒有1斤.
但其中有一箱,每盒只有9兩.
現在只有乙個秤,而且只准秤一次
,就要把有問題這箱找出來.
[前提:不能說用手抬,看哪個輕些]
12.題目難度:中等
有三個盒子:分別是紅,綠,黃三種顏色.
只有乙個盒子有獎品.每個盒子上貼著一張紙條.三張紙條寫著三句話,只有一句是真話.
紅盒子上寫:獎品不在紅盒子裡
綠盒子上寫:獎品不在綠盒子裡
黃盒子上寫:獎品不在紅盒子裡
獎品在哪個盒子了?
這些都是 出面試的人 通常都會來這裡找 要更多或者答案q我 285487499
25樓:匿名使用者
乙個獵人帶著乙隻羊,乙隻狼和一棵白菜回家,路上遇到一條河。河邊只有一條船,但船太小,一次最多隻可載獵人和另一樣東西過河。但獵人不在時,狼要吃羊,羊要吃白菜。
請問怎樣才能把狼,羊,白菜都安全運過河?
26樓:匿名使用者
就是國際通用的iq測試拉
通常是圖形,讓你找規律的
抽奧特曼卡的秘訣有哪些,奧特曼卡牌抽卡秘籍是什麼?
拿小格仔的最下面一包 一大盒裡面分成三個小格仔,拿小格仔的最下面一包,三個小格仔,總共三包,有其中兩包有金卡,還有一包是沒有的,把那一包卡彎一下,看硬不硬,如果硬的話裡面肯定有ssr卡或者是sr。1元包拿最下面或最上面,很大機率出,不然在中間。2元包拿倒數1,2,3包或最上面1包,不然在中間。5元包...
關於遊戲王抽卡包價格,最近抽遊戲王卡包抽到幾張卡,能幫我看一下值多少錢嗎?
lo筆ve哈 日文一般都是一包15,如果你是土豪直接爆盒的話就是一盒30包320 跟據地區差異,普通包在13 15元不等,一包5張 卡組是95左右,40張。最近抽遊戲王卡包抽到幾張卡,能幫我看一下值多少錢嗎? 1.ur金甲估計20 30,順便說,日文沒有刷不刷的區別2.非刷的自然龍60 80 3.自...
1元奧特卡抽卡秘訣是什麼,1元奧特曼卡片抽好卡技巧是什麼?
1元奧特卡抽卡秘訣 其實就是我們小朋友們玩耍的時候拿著的卡片,每一張卡片上面都會有奧特曼的影象。這種卡片是新創華製作出來的,當小朋友們在抽取卡片的時候,抽完就會比對一下上面的圖案。我們在抽取卡片的時候在銀色條條後面都會有幾個小孔,如果這個卡片的箱子裡面有9個孔的話就會中。在卡片裡面同乙個角色,同乙個...