1樓:匿名使用者
第一種:要30*4=120元 買到140kg的油 多出20kg沒用第二種:要30*4-20=100元 正好120kg所以第二種核算
回答者: magic_yxy - 魔法師 五級 9-9 19:13汗······················回答者:
百靈112 - 經理 四級 9-9 20:22甲:30*4=120(元) 30*40=120kg 若買三桶加上贈的也不夠,所以只能花120,贈的等於沒用
乙:30*4-20=100(元)明顯的是乙合適,答案也有很多是錯的說,這題這麼明顯......
2樓:loli_洛
甲:30*4=120(元) 30*40=120kg 若買三桶加上贈的也不夠,所以只能花120,贈的等於沒用
乙:30*4-20=100(元)明顯的是乙合適,答案也有很多是錯的說,這題這麼明顯......
3樓:匿名使用者
第一種:30*4=120元 買到120+20=140kg的油 平均每kg 120除以140=11.7元
第二種:要30*4-20=100元 買到 120kg 的油 平均每kg 120除以100=12元
因為11.7元小於12元
所以選甲
4樓:從前的錯都有意義
汗······················
一道小學三年級數學推理,小學三年級數學的一道智力題
新光明張老師 這種有兩種方法 1 列 這裡不說了 2 假設推理法 假設若甲在說謊,則可以推出乙和丙都是說實話的 這樣,乙說的話符合推理 但是丙說的話就不對了,因為乙沒有說謊。假設錯誤,即甲沒有說謊,甲說的是實話。因為甲說的是實話,所以由甲的話可知 乙和丙說的都是假話。也就是有兩個人在說謊。你還可以假...
小學三年級數學題求解,三年級數學題
156 238,六年級比三年級的人數少得多些,所以一年級人數多些。多235 156 79 人 熱情的 一年級人數多,因為一年級比三年級少的人數少一些。238 156 82人,一年級比六年級多82人。因為不知道三年級有多少人,所以不能算出每個年紀的人數。 快樂 不能把三個年級的人數都求出來,也不需要都...
小學三年級數學題,求解,三年級數學題
小學當然不能用方程解啦。是要考思維的模式 分析 四路車少8且五路車多12人後,兩車相人數相等。因此原來兩車人數相差20人 又因為原來兩車人數共計88人。所以四路車54 人,五路車有34人。 公尺娜婷婷 解 設4路上有x個乘客,剛5路上的乘客數為88 x個。x 8 88 x 12 x 54 所以4路上...